Декларация о максимальных розничных ценах на подакцизные товары

4 июля 2011

Приказ ГТСУ от 25.06.2011 г. №541 «Об утверждении Порядка приема Государственной таможенной службой Украины от импортеров подакцизных товаров (продукции) деклараций о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию)»

ГТСУ утвердила Порядок приема Государственной таможенной службой Украины от импортеров подакцизных товаров (продукции) деклараций о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию).

Порядком установлено, что Декларация о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию) (приказ ГТСУ и ГНАУ от 24.12.2010 г. №1535/1027) подается уполномоченным лицом импортера подакцизных товаров (продукции) ГТСУ не позже чем за 5 календарных дней до даты установления максимальных розничных цен.

Подается декларация в двух экземплярах, а также ее электронная копия на цифровом носителе информации.

Принятая декларация регистрируется должностным лицом подразделения в электронном Журнале регистрации деклараций о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию).

Декларация не принимается в случае представления позже, чем за 5 календарных дней до даты установления в ней максимальных розничных цен, а также в случае несоответствия ее формы той, которая определена Приказом.

«Дебет-Кредит»
Категории:Новости Tags: