Основания для начисления налогового кредита, кроме налоговых накладных

17 октября 2011

В соответствии с п.201.11 НКУ основанием для начисления сумм налога, которые относятся к налоговому кредиту, без получения налоговой накладной также есть:

  • транспортный билет, гостиничный счет или счет, который выставляется плательщику налога за услуги связи или другие услуги, стоимость которых определяется по показателям приборов учета, который содержит общую сумму платежа, сумму налога и налоговый номер продавца (кроме тех, форма которых установлена международными стандартами);
  • кассовые чеки, которые содержат сумму полученных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального номера и налогового номера поставщика) и общая сумма полученных товаров/услуг не превышает 200 гривен в день (без учета налога). В случае использования РРО кассовый чек должен содержать данные об общей сумме средств, которая подлежит уплате покупателем с учетом налога, и о сумме этого налога, который платится в составе общей суммы.

Согласно п.201.12. НКУ в случае ввоза товаров на таможенную территорию Украины документом, что удостоверяет право на отнесение сумм налога к налоговому кредиту, считается таможенная декларация, которая подтверждает уплату налога. Для операций по поставке услуг нерезидентом на таможенной территории Украины документом, что удостоверяет право на отнесение сумм налога к налоговому кредиту, считается налоговая накладная, налоговые обязательства по которой включены в налоговую декларацию предыдущего периода.

ДПІ у м. Чернівці
Категории:К сведению Tags: