Стоимость безвозмездно полученных товаров

22 июня 2011

Включается ли в состав доходов, учитываемых при исчислении объекта налогообложения, стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг)?

В соответствии с пунктом 135.1 Налогового кодекса Украины доходы, которые учитываются при исчислении объекта налогообложения, включаются в доходы отчетного периода по дате, определенной в соответствии со статьей 137, на основании документов, указанных в пункте 135.2, и состоят из прочих доходов, определяемых в соответствии с пунктом 135.5, за исключением доходов, определенных в пункте 135.3 и в статье 136 Налогового кодекса Украины. Согласно пп.135.5.4 НКУ прочие доходы включают, в частности, стоимость товаров (работ, услуг), безвозмездно полученных налогоплательщиком в отчетном периоде, определенную на уровне не ниже обычной цены.

С учетом изложенного стоимость товаров (работ, услуг), безвозмездно полученных налогоплательщиком в отчетном периоде, определенная на уровне не ниже обычной цены, включается в состав доходов, которые учитываются при исчислении объекта налогообложения.

ГНИ по г. Ровно
Категории:Вопрос-ответ Tags: