Свидетельства плательщика НДС будут выдаваться через Интернет

3 сентября 2012

Процедура получения свидетельства плательщика НДС станет полностью электронной. «Новый сервис уже проходит испытания», – сообщил Председатель ГНСУ Александр Клименко 31 августа во время Всеукраинского форума предпринимателей.

«Сегодня мы в тестовом режиме испытываем процедуру предоставления регистрационных заявлений от плательщиков НДС и получения свидетельства плательщика НДС в электронной форме. Это революционное событие, которое позволит не просто ускорить процедуру выдачи свидетельства, но и полностью уберет из процесса человеческий фактор и, соответственно, риски любых коррупционных проявлений», – подчеркнул руководитель налоговой.

Для получения свидетельства плательщику будет достаточно иметь выход в сеть Интернет. При этом посещать налоговую инспекцию, как раньше, ему будет не обязательно.

«Такой сервис сократит накладные расходы и сэкономит плательщику немало времени, которое раньше тратилось на личное посещение налоговой для подачи заявления. От плательщика будет требоваться только добросовестное выполнение своих налоговых обязательств, чтобы соответствовать критериям плательщика НДС», – подчеркнул Александр Клименко.

По материалам пресс-службы ГНС Украины
Категории:Новости Tags: