Проверить наличие налогового долга можно онлайн

21 марта 2014

Компонент «Расчеты с бюджетом» позволяет плательщику просмотреть информацию о состоянии его расчетов с бюджетом онлайн

Ввод в эксплуатацию сервиса «Электронный кабинет налогоплательщика» внесло в жизнь плательщиков ряд важных онлайн-услуг, которые облегчают взаимоотношения с Миндоходов. С помощью данного сервиса налогоплательщики получили возможность не только подготовить, заполнить и отправить налоговую отчетность в электронном виде, но и просмотреть данные о состоянии расчетов с бюджетом.

Учет расчетов налогоплательщика с бюджетом ведется отдельно по каждому налогу, сбору. Для этого по каждому налогу или сбору, подлежащему уплате, в Миндоходов открывается карточка лицевого счета (картка особового рахунку, КОР).

Компонент «Расчеты с бюджетом» предоставляет возможность плательщику просмотреть информацию о состоянии его расчетов с бюджетом по всем открытым КОР, включая информацию о налоговом долге в разрезе налогов, подлежащих уплате, на заданную дату и прогноз относительно платежей до конца текущего года, не затрачивая рабочее время на посещение органов Миндоходов.

Напоминаем, что для работы с «Электронным кабинетом налогоплательщика» необходимо иметь ключи электронной цифровой подписи, выданные Аккредитованным центром сертификации ключей Информационно-справочного департамента Миндоходов.

Источник: ГНИ в Подольском районе г. Киева
Категории:Новости Tags: